Вторая песня Коррозии металла признана экстремистской
Октябрьский районный суд Томска признал песню Нигер рок-группы Коррозия металла экстремистским материалом, сообщает на своем сайте Генпрокуратура РФ. Аналогичное решение вынесено по песне Zig Heil рок-группы Ski Head Ge eratio.
Установлено, что в текстах песен содержатся прямые призывы к насильственным действиям в отношении негроидной расы, описание сцен насилия по отношению к ним и высказывания, направленные на возбуждение чувства ненависти и вражды по отношению к лицам не европеоидных национальностей, - отмечает Генпрокуратура.
В качестве обоснования искового заявления прокурор указал, что распространение этих композиций, в том числе в интернете, осуществляется вопреки требованиям российском конституции. В настоящее время обе песни включены в федеральный список экстремистских материалов министерства юстиции России.
В песне Нигер, запись которой открыто опубликована на множестве веб-сайтов, участники группы поют о трех скинхедах из подвала, которые напали на уроженца Занзибара и угрожают ему расправой. Композиция Zig Heil аналогичным агрессивным образом призывает слушателей избивать представителей других национальностей. Творчество Коррозии металла не в первый раз попадает под внимание прокуратуры.
В мае 2013 года была признала экстремистской песня Бей чертей. Произведение также внесли в соответствующий федеральный список.
Социальные закладки:
Все заметки категории «Новости»
Рейтинг популярности - на эти заметки чаще всего ссылаются:
- 33 Легендарная Мелодия возобновила выпуск виниловых пластинок
- 08 В Южной Корее запретили новый клип рэпера Psy
- 05 Уличный пианист покоряет Нью-Йорк мировой классикой
- 05 Православный священник переделал песню С чего начинается Родина
- 05 Вступает в силу закон против сенсаций
- 04 Король и шут меняют название без Горшка
- 04 Власти Литвы намерены создать черный список артистов РФ
- 04 Безысходное застолье
- 04 Группа Depeche Mode пустилась в психоделическое плавание
- 04 Вконтакте убрали матерные песни на странице Медведева
- 04 Казахстанских спортсменов обязали выучить гимн наизусть
- 04 Почему проиграет Дина Гарипова
- 03 Макаревич спел о травле: Ну что ты распелся, милый?
- 03 Нам вливают яд в ухо
- 03 Названы победители первой музыкальной премии YouTube
- 03 Математика и музыка способствуют нормальной работе мозга
- 03 Валерия: не путайте прогресс с маразмом
- 03 В честь Курехина поставили балет
- 03 Роберт Фрипп возродил King Crimson
- 03 Королева осудила черный список Киева